Сделай калейдоскоп

Сделай калейдоскоп 4M 00-03226

Возраст: 8+

Вес: 240 г

Размер упаковки: 17 x 6 x 21.5 см

Изготовитель: 4M , Гонконг


940 руб.

нет в наличии

Сделай свой собственный калейдоскоп. Создай множество сверкающих узоров, помещая в объектив различные предметы. Собери разноцветный калейдоскоп, светящийся калейдоскоп, калейдоскоп с геометрическими узорами и калейдоскоп с эффектом снежных хлопьев. Все это в одном наборе!

Волшебство калейдоскопа не перестает удивлять даже взрослых. Текучие смены картинок, волшебных и ярких, всегда новых и удивительных, издревле притягивают человеческий глаз. Что может быть еще чудеснее? Только сделать калейдоскоп собственными руками. Такую возможность предоставляют нам разработчики интеллектуальных игр для детей и подростков 4М. Погружайтесь в мир удивительных научных открытий!

В комплекте

1 картонный цилиндр — корпус калейдоскопа
1 лист голографической фольги
1 объектив со съемной крышкой
3 зеркала
3 пакета с различными материалами для узоров (сияющие звездочки, цветные стеклышки, прозрачные стеклышки)
1 лист цветной бумаги
1 лист голографических наклеек
1 картонный глазок
1 картонная полоска
1 двусторонняя клейкая лента
Подробная инструкция с интересными фактами и советами по изготовлению различных видов калейдоскопов
Почему набор полезен для детей?

Интерес к научным знаниям формируется еще в раннем детстве. Однажды заложенная родителями или педагогами искра любопытства постепенно разгорается в настоящее пламя. Начинайте развитие ребенка с познавательных интеллектуальных игр и наборов от 4М.

Их основная особенность состоит в том, что детям нужно самостоятельно разобраться в схемах сборки, в устройстве калейдоскопа, понять принцип его работы, чтобы потом своими руками изготовить такую чудесную игрушку. Очень важно, чтобы в процессе принимали участие родители. Причем значение имеет не только безопасность, но и совместная деятельность взрослых и детей, которая сближает разные поколения.

На заметку родителям

Игрушка не предназначена для детей младше 8 лет. Постарайтесь оградить малышей от соприкосновения с набором, так как в нем множество мелких деталей, которые могут быть проглочены детками младше 3 лет.
Сборку калейдоскопа лучше осуществлять под руководством взрослых. Речь идет даже о тех детях, которые проходят по возрастному ограничению.

Смотри также