Роботизированная клешня

Роботизированная клешня 4M 00-03413

Возраст: 8+

Размер упаковки: 27.5 x 20.5 x 6 см

Изготовитель: 4M , Гонконг


Роботизированная клешня двигается вверх и вниз, сжимается и разжимается. Соберите ее своими руками и управляйте, заставляя подбирать, переносить и отпускать предметы.

В комплекте:
Корпус
База
Подвеска манипулятора
Левая клешня
Правая клешня
Нижняя часть корпуса манипулятора
Верхняя часть корпуса манипулятора
Мотор.
Кирпич x 2
Плечо, правая секция
Плечо, левая секция
Крышка мотора
Крышка батарейного блока
Держатель
Крышка манипулятора
Крышки разъемов x 2
Винты x 10
Также потребуются (не входят в набор): маленькая крестовая отвертка, две батарейки типа ААА.

Как это работает?
Роборука управляется очень интересным механизмом. Мотор, питаемый батарейками, приводит в движение рычаги внутри руки. Мотор вращается очень быстро, и рычаги замедляют его вращение.

При нажатии правой кнопки мотор начинает вращаться в одном направлении. Это запускает работу серии рычагов, поворачивающих большую шестерню в корпусе руки. Когда шестерня вертится, ее штифт двигается вверх и вниз в прорези плеча, и это заставляет руку двигаться вверх и вниз.

При нажатии левой кнопки мотор начинает вращаться в противоположном направлении. Запускается другая группа рычагов, поворачивающая малую шестерню в корпусе руки. Когда шестерня вертится, ее штифт заставляет манипулятор двигаться вперед и назад, активируя клешни.А знаете ли вы, что...

Первую робо-руку изобрел американец Джордж Девол. Она называлась Unimate и работала на автомобильной фабрике в 60-х годах прошлого века, поднимая тяжелые детали машин. В наши дни на фабриках применяются тысячи роборук. На Международной космической станции роборука перемещает части станции, которые требуют замены или ремонта. Еще больше удивительных фактов вы найдете в инструкции к набору 4М.

Смотри также