Пазл-гигант тактильный Ферма Djeco

Пазл-гигант тактильный Ферма Djeco DJECO 07117

Материал: картон, текстиль

Возраст: от 2 до 5 лет

Размер упаковки: 6 x 33 x 25.5 см

Изготовитель: DJECO , Франция


2549 руб.

нет в наличии

Почему дети нередко отказываются от нового красочного пазла? Да просто каждый его кусочек на ощупь ничем не отличается от соседних, а тактильные ощущения играют важную роль в познании мира, опережая другие способы восприятия.

Тактильный пазл Ферма от Djeco создан с учётом этой особенности. Каждый его крупный элемент дополнен текстурным элементом, который малыш запоминает лучше, чем сам рисунок.

Собирая Djeco пазл ферма, ребёнок постепенно начинает ассоциировать изображение с уже изученными ощущениями текстур — он естественным образом постигает принцип сложения целого из кусочков, делая очередное маленькое открытие. Подбирая необходимые пазлы по цветам и изображенным деталям, дети учатся мыслить логически, развивается память и внимание. Используя в игре маленькие предметы, ребенок тренирует мелкую моторику пальцев рук.

В комплект входит 12 больших основных деталей из плотного многослойного картона и 8 деталей в виде животных с текстурами. Детям предстоит собрать вместе все детали пазла, чтобы в результате получилась красивая большая картинка размером 70х50 см с изображением забавной фермы.

Смотри также