Пандемия (новая версия)

Пандемия (новая версия) Стиль Жизни 911038

2-4 игрока

40+ минут

Возраст: 8+

Размер упаковки: 22.5 x 30 x 4 см

Изготовитель: Стиль Жизни


В настольной игре "Пандемия" страшные события обрушились на нашу планету. Одновременно по всему миру вспыхнуло несколько вирулентных заболеваний. Игрокам отводятся роли специалистов по борьбе с заболеваниями и поручают важную миссию – остановить распространение болезней. Вам предстоит посетить очаги заболеваний и изобрести вакцину от каждой из четырёх болезней, прежде чем они выйдут из-под контроля и распространятся по всему миру.

На игровом поле "Пандемии", которое представляет собой карту мира, изображены несколько крупных городов. Каждый ход игрок может сделать до четырёх действий: путешествовать между городами, лечить заражённое население, изобретать вакцину или строить исследовательскую лабораторию. В колоде карт содержатся специальные способности для игроков, но также в колоду замешаны карты эпидемий, которые ускоряют и усиливают продвижения болезней. Во второй колоде карт содержатся карты для «нормального» распространения инфекций.

Возьмите на себя роль уникального специалиста, работающего в команде и планируйте свои действия вместе с другими игроками, опираясь на слабые и сильные стороны друг друга, чтобы в итоге победить болезни. Если одна или несколько болезней распространится за пределы «выздоровления» или проходит слишком много времени – команда проигрывает и мир обречён. Остановите четыре болезни – спасите мир!

"Пандемия", в оригинале Pandemic, свыше десяти лет входит в ТОП-10 лучших семейных игр и ТОП-100 лучших игр по рейтингу портала BoardGameGeek, а также удостоена множества наград за годы своего существования. Простая и понятная, она обладает огромной реиграбельностью и подойдёт для любых компаний.

Комплектация
Игровое поле
7 карт ролей
7 фишек
6 исследовательских станций
6 маркеров
96 кубиков болезней
48 карт болезней
59 карт игроков
Карты подсказок
Правила игры
 
Размер карт: 63x89 мм

Смотри также