Остров сокровищ: раскопай и играй

Остров сокровищ: раскопай и играй 4M 00-03449

Возраст: 5+

Размер упаковки: 21.5 x 16.6 x 6 см

Изготовитель: 4M , Гонконг


Набор 2-в-1: раскопки и настольная игра. Добудь пиратские сокровища и сыграй ими в увлекательную настольную игру. Игровое поле размером 42×29 см прилагается. Ты готов к охоте за сокровищами?

Раскопки - долгий и интересный процесс, который может занять несколько часов или даже дней. Если вы хотите его ускорить, смочите гипс водой, или опустите гипсовый брикет полностью в воду на одну минуту. Будьте осторожны, мокрый гипс пачкается и может оставлять пятна на одежде.

Этапы проведения раскопок:
Найдите перфорированные линии на задней части коробки и выньте бортики. Это будет поддон для раскопок.
Положите гипсовый блок на середину поддона, чтобы защитить рабочую поверхность от загрязнения.
Отбивайте гипс молоточком из набора. Отколовшиеся куски убирайте в сторону плоским концом молоточка. Когда начнут появляться сокровища, продолжайте раскопки с удвоенной осторожностью! Аккуратно скребите и срезайте гипс специальным лезвием на рукоятке. Образующуюся при работе пыль сметайте щеточкой. Остатки пыли можно удалить влажной тряпкой. Когда найдете сокровища, пригласите друзей поиграть в пиратов.

Правила игры
- Поместите сундук сокровищ и монетки на точку "Финиш" игрового поля.
- Поставьте фишки на старт. Определите порядок ходов, кидая кубик: игрок, выкинувший наибольшее значение, ходит первым. Длительность хода определяет бросок кубика: игрок проходит столько клеток, сколько очков выбросил на кубике.
Если фишка заканчивает ход на ячейке со знаком плюс (например: +5), она может дополнительно продвинуться вперед на указанное число ячеек. Если же ход закончился на ячейке со знаком минус (например: −3), ей придется отойти на столько же ячеек назад. Выигрывает тот, кто первым доберется до пиратского сундука.А знаете ли вы, что...Пиратов также называли буканерами, корсарами, приватирами, морскими разбойниками, джентльменами удачи и флибустьерами.

Одним из самых известных пиратов был Эдвард Тич (Черная Борода). Чтобы сделать себя более устрашающим, он заплетал бороду и волосы на голове в косы в виде змей и вплетал в косы веревки.

Пиратский флаг называется "Веселый Роджер". Он черного цвета, с черепом и скрещенными костями. У каждого пиратского экипажа был собственный флаг с похожим дизайном.

Еще больше удивительных фактов вы найдете в инструкции к набору.

В комплекте:
Гипсовый блок с сундуком, монетками и игровыми фишками
Инструмент для раскопок
Щетка
Кубик
Игровое поле с инструкцией

Смотри также