Наука магнитов

Наука магнитов 4M 00-03291

Возраст: 8+

Изготовитель: 4M , Гонконг


1417 руб.

нет в наличии

Магниты обладают волшебной силой, притягивающей к себе и металлические предметы, и внимание юных всезнаек. Познакомьтесь ближе с таинственным изобретением природы, найдите ответы на все вопросы о мистических магнитах и их свойствах!
Набор «Наука магнитов» — это 10 познавательных игр и экспериментов, которые превратят досуг в увлекательное обучение. Опыты сопровождаются подробным описанием на русском языке. Кроме этого, инструкция дополнена интересными фактами, из которых ребенок узнает, где и когда были открыты магниты, в каких сферах они используются и почему наша Земля — тоже магнит. Экспериментальные игры станут прекрасным учебным материалом, доступно и наглядно объясняющим многие физические принципы. Настоящая исследовательская работа разовьет кругозор и мышление ребенка, подстегнет интерес к науке и новым открытиям, будет источником творческого вдохновения и сделает окружающий мир чуточку понятнее. В комплекте
-2 супермагнита
-2 кольцевых магнита
-Рукоятка
-Корпус для машины
-4 колеса Стержень и соединение для удочки
-2 кольцевых магнитных соединения
-Магнитные рыбки
-Гайки
-Катушка ниток
-Инструкция на русском языке
Какие эксперименты и игры предложены в наборе?
1. Магнитные и немагнитные эксперименты. Поведите собственное исследование и выясните, почему одни предметы намагничиваются, а другие нет. С помощью U-образного магнита протестируйте домашние вещи и камни в дворе. Вы удивитесь, но зерно, обогащенное железом, тоже будет намагничиваться.
2. Рыбалка. Наполните водой таз или ванну и запустите туда магнитных рыбок из набора. Устройте захватывающую рыбалку. Используя удочку, прилагаемую в комплекте, выловите за ограниченный отрезок времени как можно больше рыб. Соревнуйтесь с родственниками и друзьями, чей улов окажется самым удачным.
3. Настольный НЛО. Магнитная сила действует даже на расстоянии и может заставить предметы зависать в воздухе, как НЛО. Используя маленькие магнитные хитрости, удивите своих знакомых летающими скрепками и пластинами. Зрелище по-настоящему впечатляющее!
4. Магнитный гонщик. Электромагниты настолько сильны, чтобы могут притягивать тела через твердые предметы. Постройте удивительную гоночную модель и с помощью магнита управляйте ей через книгу, столешницу или коробку.
5. Магнитная яхта. Игровой эксперимент продемонстрирует, как работают магниты через жидкость. Налейте немного воды в таз или лоток. Наполненную емкость поставьте на стол. Поместите туда макет яхты. Поднесите магнит с обратной стороны столешницы. Вы будете поражены тем, что магнитная сила способна проникать сквозь воду и твердые тела.
6. Загадочные качели. Посмотрите, как таинственно будет раскачиваться удочка, помещенная между двумя магнитами.
7. Яхта-компас. Убедитесь в магнетической силе Земли. Понаблюдайте, как яхта с магнитом на борту будет неизменно «смотреть» в одном и том же направлении, выступая в роли компаса.
8. Левитрон. Магниты способны не только притягиваться, но и отталкиваться. Используя это свойство, соберите собственный левитрон, зависающий в воздухе.
9. Супермагнитный гонщик. Забавный эксперимент покажет, как магнит может своей невидимой силой разогнать машинку. 10. Магнитная скульптура. Из металлических гаек создайте фантастическую магнитную скульптуру

Смотри также