Мафия Вся семья в сборе (карточная игра)

Мафия Вся семья в сборе (карточная игра) Мир Хобби 1070

7-17 игроков

20+ минут

Возраст: 14+

Размер упаковки: 6.8 x 13.5 x 2.8 см

Изготовитель: Мир Хобби


343 руб.

нет в наличии

Не бойтесь! Настольная игра "Мафия. Вся семья в сборе. Компактная версия" – это психологическая командная игра с криминально-детективным сюжетом, разработанная в далёком 1986 году студентом факультета психологии МГУ и очень быстро ставшая популярной во всём мире. Кроме непосредственно острой развлекательной роли, игру часто используют в образовательных целях, развивая тем самым память, аналитическое мышление, актёрское мастерство; психологические, социальные и математические навыки, а также в качестве серьёзного тренинга при подготовке специалистов различного профиля.
Почему она так популярна?
Игра обладает непередаваемой атмосферой благодаря своему чрезвычайно острому сюжету, сеттингу и геймплею. Пожалуй, ни в одной другой настольной игре Вы не почувствуете то, что даёт "Мафия"! По сюжету, мирные жители города решают полностью избавиться от присутствия всей мафии, на что члены мафии отвечают чисто по-гангстерски – они решают избавиться от всех мирных жителей. Так как силы численно не равны, мафия должна скрывать свою сущность и сделать всё для того, чтобы жители уничтожили сами себя, а по ночам уничтожать свои самых опасных оппонентов.
Хочу! Как играть?!
Игра делится на несколько фаз: сначала игроки выбирают ведущего, взакрытую случайным образом делятся на команды мирных жителей и мафии (включая специальные роли) с помощью карт, а затем наступает "ночь". В фазу ночи все игроки закрывают глаза, то есть "засыпают", но мафия не дремлет и выходит на охоту! В первую ночь мафия молча знакомится друг с другом, в последующие могут убить одного из мирных; помимо этого ночью мирный комиссар может узнать роль любого игрока. Наступает следующая фаза – "день", в которой вскрывает личность убитого ночью, затем все игроки совещаются, обмениваются мнениями о том, кто, скорее всего, является членом мафии и общим голосованием решает, кого казнить.
В чём отличие этой версии?
Во-первых, конечно, это габариты! Маленькую упаковку можно будет взять куда угодно и насладиться игрой в "Мафию" на природе, в гостях или кафе! Во-вторых, в наборе, в отличие от старшего собрата, отсутствуют маски, но это не делает игру хуже – колода также содержит полный набор персонажей и буклет с правилами! А правила, как Вы поняли, хоть и достаточно просты, однако, из-за духа недоверия, интриги, подозрения и постоянного обмана игра точно захватит Вас и принесёт много приятных переживаний!
Комплектация
29 карт ролей:
5 лидеров мирных жителей
5 особых мирных жителей
5 обычных мирных жителей
3 одиночки
4 особых мафиози
4 обычных мафиози
3 якудзы
20 карточек для ведущего
Правила игры
 
Размер карт 63x88 мм

Смотри также