Лига детективов

Лига детективов Мир Хобби 915446

3-6 игроков

30+ минут

Возраст: 13+

Размер упаковки: 25.5 x 25.5 x 6.2 см

Изготовитель: Мир Хобби


2349 руб.

нет в наличии

В воздухе повисла гнетущая атмосфера недосказанности. Сидящие в комнате с недоверием вглядываются друг в друга, жадно ловя каждое слово и рассматривая каждую деталь гардероба… Что же здесь происходит? Конечно же, партия в «Лигу детективов»!
Кто лучше других разгадает чужие тайны? Кто не выдаст свои собственные секреты, запутав всех уверенным блефом? Пять вопросов, пять ответов и напряжённая работа ума — вот испытания, которые ждут каждого игрока.

Об игре
«Лига детективов» — это новая игра от издательства Hobby World, которая отлично подойдёт, чтобы весело провести время в большой компании. В ходе игры вам предстоит создавать собственные детективные сюжеты, увлекательные и неповторимые, отыгрывая роль героя одной из нескольких вселенных. Вас ждут сеттинги Викторианской Англии, современности и магического средневековья — по четырнадцать профессий и тайн в каждом наборе. Станьте программистом, информирующим спецслужбы, или палачом, одержимым демоном — и не дайте другим обнаружить скелета в своём шкафу.

Как играть?
В начале игры все игроки получают по две карты профессии и тайны и оставляют у себя по одной, после чего продумывают своего персонажа. Потом все игроки отвечают на пять вопросов, открывая карточки из колод с вопросами — два вопроса про внешность и три на другие темы. Отвечать надо так, чтобы другие игроки могли догадаться о вашей профессии и тайне, но не так, чтобы они стали очевидными — слишком явные и слишком запутанные ответы не принесут вам победных очков. После того, как все игроки запишут свои ответы на вопросы, они по очереди зачитывают их, а остальные делают предположения о том, кто же такой отвечающий и что он скрывает.

Кто победил?
В финальной фазе игроки подсчитывают набранные очки: вы получите по очку за каждого игрока, угадавшего вашу тайну и профессию, но только не в случае, если их угадают все соперники. Если же их не угадает никто, то каждый соперник получает по победному очку независимо от предположения — вы слишком запутали свои ответы.
Также вы получаете очки за каждую отгаданную профессию или тайну другого игрока. Побеждает детектив, набравший большее число очков. Поздравьте его с прохождением испытания от Лиги детективов!
Внимание! В комплекте с игрой вы получите промокарту «Какая твоя любимая игра?».

Комплектация
111 карт
18 планшетов-памяток
6 ширм
6 карандашей
12 скрепок
Блокнот для записей
Правила игры

Размер карт: 56×87 мм

Смотри также