Каркуша: Маленький Сад

Каркуша: Маленький Сад Мир Хобби 1829

1-4 игрока

10+ минут

Возраст: 3+

Размер упаковки: 13.2 x 4.2 x 13.2 см

Изготовитель: Мир Хобби


697 руб.

нет в наличии

Пришла пора собирать урожай! Так же думает чёрная ворона, прилетевшая в сад, чтобы полакомиться спелой вишней, наливными яблоками, сочной грушей и кисленькой сливой. Кто окажется расторопнее: вы или Каркуша?

Об игре
«Каркуша: маленький сад» — простая и милая игра для самых маленьких, в которой игроки собирают плоды с деревьев. Проиграть в ней очень сложно! Каркуша забралась в сад и по пути к себе в гнездо хочет урвать побольше сочных плодов. Задача игроков — опередить Каркушу! Всё, что требуется от игрока, это бросать кубик и проверять результат. Если выпадает один из цветов, то игрок собирает плоды соответствующего цвета. Если на кубике выпадает Каркуша, ворона прыгает на следующее дерево и срывает с него плод.

Игра обучает цветам и развивает мелкую моторику.

Как играть?
Игровое поле состоит из шести зон, по которым грозная Каркуша скачет по пути к своему гнезду. На поле есть четыре дерева с плодами различных цветов, это сливы, яблоки, груши и вишня.
Игроки по очереди бросают кубик. Если выпадает грань с цветом, то игрок срывает фрукт соответствующего цвета, а если такого уже нет на деревьях, то любого другого цвета. Если выпадает грань с Каркушей, то фигурка вороны делает шаг по полю и срывает все фрукты, висящие на дереве.

Кто победил?
Если игрокам удаётся собрать плоды быстрее Каркуши (а это почти наверняка будет так), то все игроки побеждают вместе!

Каркуша побеждает, если добирается до гнезда раньше, чем игроки соберут фрукты.

Комплектация
1 каркуша
1 поле
12 плодов
1 кубик
Правила игры

Смотри также