Игра Мемо-пазл Забавные животные

Игра Мемо-пазл Забавные животные CAUSE 56037

Материал: дерево

Размер: 5x5 см

Количество элементов: 32

Возраст: от 3 до 7 лет

Вес: 335 г

Изготовитель: CAUSE , Германия


1290 руб.

нет в наличии

Этих животных малыш видел на улице или в зоопарке. Каждое из 16 животных изображено на двух дощечках, которые образуют пару.

Цель игры

На каждой дощечке изображена половина животного. Передняя часть поросенка и его задняя образуют единое целое, как и передняя, и задняя часть тропической рыбки. Два таких соответствующих друг другу изображения образуют пару. Игроки стараются собрать максимальное число идентичных пар. Побеждает тот ,кто в конце игры соберет больше всех пар.

Подготовка к игре

Деревянные дощечки укладываются на столе лицом вниз и перемешиваются, чтобы нельзя было запомнить, где на столе какие изображения лежат

Правила

Теперь нужно искать пары. Первый игрок открывает две дощечки, показывает их другим игрокам и снова кладет их на место лицом вниз. Все стараются запомнить место этих дощечек.
Ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. Если игрок вскрывает пару дощечек с одинаковым изображением, он забирает их и открывает следующие две дощечки.
Веселые картинки-головоломки
Из передней части кошки и задней части петуха получится новое ,веселое животное, которое не встретишь в природе. Как бы могло называться такое животное? Петукошка или Котух? Вы сможете создать много своих творений , и каждое новое животное будет иметь совершенно удивительный вид.

Смотри также