Гравити Фолз (2020)

Гравити Фолз (2020) Мир Хобби 915210

1-5 игроков

45-60 минут

Возраст: 8+

Вес: 1.25 кг

Размер упаковки: 298 x 71 x 298 см

Изготовитель: Мир Хобби


3529 руб.

нет в наличии

Впервые в жизни отправляясь на целые летние каникулы к своему двоюродному дедушке Стэну, близнецы Диппер и Мэйбл даже и подумать не могли, что, на первый взгляд скучная поездка в маленький городок Гравити Фолз подарит им столько невероятных приключений, полных опасностей и чудес, которые навсегда изменят их жизнь!



Как оказалось, зона вокруг дедушкиной Хижины Чудес является аномальной, в ней не только происходят странные вещи, не поддающиеся объяснению, но и даже появляются мистические существа… Например, гномы или мужикотавры! Случайно обнаружив таинственный Дневник, в котором некто описывает личные наблюдения за чудесами и монстрами, Мэйбл и Диппер бросают вызов любым опасностям, которые грозят Гравити Фолз. В этом деле им помогут верные друзья: свинка Пухля, ленивый, но очень добрый и преданный Зус, своенравная Венди и, конечно, дедушка Стэн, прожжённый мошенник и скряга.

Об игре

"Гравити Фолз" – это волшебная настольная игра по мотивам диснеевского мультфильма, покорившего миллионы и детских и взрослых сердечек по всему миру! Мультфильм поражает своей рисовкой, увлекает интересным сюжетом, добротой и яркими персонажами. Многим фанатам очень хотелось продолжения истории… И теперь у вас появилась возможность лично отправиться в чудный городок.


В этой кооперативной игре для 1 – 5 игроков вам предстоит путешествовать по Гравити Фолз, защищать его от монстров и убеждать горожан помочь вам. С каждым ходом от монстров всё больше бед, и доверие к игрокам падает. Чтобы не допустить этого, вам нужно победить их до того, как маркер тревоги достигнет предельного значения.

Игра оформлена в стилистике мультфильма, очень красочна и уже самими компонентами дарит море позитива. Для самых юных приключенцев игра предлагает упрощённые правила.

Как играть?

Каждый игрок выбирает себе персонажа с уникальной способностью и определяет, где он начнёт свою игру. Также на руках игроков оказываются: памятка и колода действий из шести карт.


В свой ход игрок должен разыграть карту действия с руки, передвинуть персонажа, сразиться с монстром или убедить жителей. Либо же вместо этого объявить отдых, получив обратно карты действий, разыгранные ранее. В конце хода каждого игрока монстры совершают движение.

После движения персонажа, происходит либо битва с монстром, либо игрок пытается завоевать доверие, но в любом случае вы будете делать броски кубиков. Чем больше поддержки в городе, тем более простые битвы вас ждут. Вся механика построена вокруг жетонов поддержки, недоверия и храбрости, которые будут появляться на игровом поле, а их количество зависит от принятых игроками решений.



Кто победил?
Так как игра кооперативная, то побеждать и проигрывать придётся всем вместе. Если маркер на шкале тревоги достигнет последнего деления, вы проиграете, а Дипперу и Мэйбл придётся вернуться домой. Объедините свои усилия с друзьями и спасите Гравити Фолз, своих друзей и, конечно, летние каникулы!

Издание 2020 года отличается новым игровым полем, складывающимся из четырёх частей, а также дополнительными подставками.

Комплектация
Игровое поле
20 кубиков храбрости
14 фишек персонажей и монстров
14 подставок
51 двусторонний жетон поддержки и недоверия
5 карт персонажей
5 памяток
9 карт монстров
30 карт действий
18 карт проклятий
23 карты движения монстров
8 карт событий
7 специальных кубиков
Правила игры

Смотри также